В треугольнике abc угол c равен 45 градусов а д биссектриса угла а угол adb равен 70 градусов найдите градусную меру угла в

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:02
    0
    Угол cda=180-70=110

    угол cad=180 - (110+45) = 25

    угол cab=25+25=50

    угол b=180 - (45+50) = 85