Дано диагональ куба 32 см, нужно найти площадь полной поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:56
    0
    Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений (длины, ширины, высоты), а раз в кубе длина=ширине=высоте, то

    32²=a²+a²+a²

    32²=3a²

    a²=32²/3

    у куба 6 граней, площадь каждой равна a²

    S=6·a²=6·32²/3=2048