Найдите площадь треугольника (прямоугольный), треугольник ABC, у основания катет 12, гипотенуза 13, второй катет 5.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:22
    0
    Дано: треугольник АВС, где угол С - прямой, АВ = 13 см, АС = 5 см, BC=12 Найти: S ABC.

    S ABC = 1/2 AC*BC

    S ABC = 1/2 * 5 * 12 = 30 см2

    Ответ: 30 см 2