ЖК монитор имеет форму четырехугольной прямой призмы. Определите площадь поверхности экрана монитора и выясните площадь боковой поверхности корпуса монитора. Параметры монитора 35 см, 30 см, 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:13
    0
    Площадь поверхности экрана монитора - площадь одной стороны (т. к. экран один). т. е S=35*30=1050 см^2

    площадь боковой поверхности корпуса: S1=30*2*2=120cм^2 (по ширине)

    S2 = 35*2*2=140 см^2 (по длине)

    полная площадь боковой поверхности корпуса: 120+140=260 cм^2