В треугольнике АВС АС и ВС равны 5, АВ=2 корня из 21, найти sinА

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:16
    0
    По теореме косинусов 5*5=5*5 + 84-20 корней из21 * cosA

    cos A=корень из 21/5

    из основного тригонометрического тождества

    sin A = корень из (1-21/25) = 2/5