В треугольнике ABC BC=10 СМ AC=30 СМ. Может ли синус угла А равняется 3/4?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:26
    0
    Если АС это гипотенуза, то синус (отношение противолежащего катета к гипотенузе) равен10/30=1/3

    а если ВС и АС катеты, то по теореме Пифагора гипотенуза АВ равна√1000=10√10, тогда синус угла А равен 10/10√10=1/√10=√10/10, таким образом

    Ответ: не может