Длина окружности основания цилиндра равна 12, высота 10 см. Найти обьём цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:22
    0
    Диаметр = длина окружности / пи

    D = L/π = 12/3.14 = 3.82

    r = 3.82/2 = 1.91

    V = πr²h = 3.14 * 3.64 * 10 = 111.6 cm³