В треугольнике АВС построены биссектрисы, которые пересекаются в точке О. Чему равны углы треугольника АВС, если углы АОС и ОСА равны соответственно 135 градусов и 25 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:41
    0
    Треугольник АОС, угол ОАС=180 - (135+25) = 180-160=20. Угол ВАС=2 ОАС=40; угол ВСА=2 ОСА=50; угол АВС=180 - (40+50) = 90