три точки M, N, K лежат на одной прямой. известно что MN=15 см, NK=18 см. каким может быть расстояние MK?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:39
    0
    МК может быть равным 15+18=33 см если точка К лежит по одну сторону с точкой N

    МК может быть равно 18-15=3 см если точка N лежит между точками М и К
  2. 17 февраля, 02:10
    0
    MK=MN+NK

    MK=15+18=33 (cm)

    или

    MK=18-15=3 (cm)