В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, соsВ=3/5, АВ=45. Найдите АС (если можно расписать)

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:21
    0
    Треугольник АВС прямоугольный. Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Итак, CosB = BC/AB, откуда ВС=АВ*cosB=45 * (3/5) = 27.

    АС по Пифагору = √ (45²-27²) = 36. И это ВСЕ.