От вертикального шеста ВН были натянуты под прямым углом два шнура АВ и СВ. Найдите высоту шеста, если АН=100, СН144.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:57
    0
    (h^2+1.00^2) + (h^2+1.44^2) = (1.00+1.44) ^2h^2 = 1.44h = 1.2 метра Источник: 2014-11-17 20:22 (utc3)