Задать вопрос
22 июня, 10:28

Найдите высоту здания если наблюдатель находится в точке А на расстоянии 4 м от шеста, видит точку здания через верхнюю точку шеста. Высота шеста 2.8 м. Расстояние от шеста до здания 10 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:36
    0
    Расстояние от наблюдателя до здания 10+4=14 м.

    Высота здания х м.

    Имеем подобные треугольники, поэтому справедливо равенство

    х/14=2,8/4

    х=14*2,8:4=9,8

    Ответ: 9,8 м.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите высоту здания если наблюдатель находится в точке А на расстоянии 4 м от шеста, видит точку здания через верхнюю точку шеста. Высота ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Наблюдатель находится на расстоянии 504 м от маяка. Определить высоту маяка, если он может закрыть его монетой диаметром 2,2 см, которую держит при этом на расстоянии 72 см от глаз.
Ответы (1)
От вертикального шеста ВН были натянуты под прямым углом два шнура АВ и СВ. Найдите высоту шеста, если АН=100, СН144.
Ответы (1)
Дан треугольник АВС. От луча СВ отложите угол, равный углу А треугольника АВС. Заполните пропуски. (?) с центром в точке А и произвольным R. Окружность (?) сторону АВ в точке К, сторону АС - в точке М.
Ответы (1)
Определить, на каком расстоянии от дома высотой 15 м находится наблюдатель, если он может закрыть дом монетой диаметром 1,5 см, которую держит при этом на расстоянии 70 см от глаз.
Ответы (1)
Ответь на вопросы 1. литосфера включает в себя: а) ядро и мантию Б) нижнюю и верхнюю мантию в) верхнюю мантию и земную кору г) всю мантию и земную кору 2.
Ответы (1)