Один катет прямоугольного треугольника равен 4 см. Гипотенуза на 2 см больше другого катета. Найти гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:12
    0
    Пусть второй катет равен x, гипотенуза - (x+2)

    4²+x² = (x+2) ²

    16+x²=x²+4+4x

    4x=12

    x=3

    Гипотенуза x+2=5