Квадрат вычерченный масштабом 3:1 имеет сторону 6 см. Какова будет сторона этого квадрата, если его вычертить в маштабе 2:1?

План:

1) Найти размер реального

2_ Найти размер в новом маштабе

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:21
    0
    Так как масштаб > 1, то:

    1. Сторона реального квадрата = 6/3 = 2 см.

    2. Сторона в масштабе 2:1 = 2*2 = 4 см.