Периметр квадрата равен 116. Найдите площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:53
    0
    116/4=29 (периметр - сумма всех сторон, у него 4 одинаковые)

    S=ab или S=a^2

    S=29*29=841
  2. 9 марта, 15:26
    0
    Р=4 а

    а=29

    S=а² = 841

    Перепроверьте на всякий случай