Найдите угол р если он на 30 градусов меньше своего смежного угла

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:35
    0
    Первый угол-х

    второй угол-х-30

    тогда,

    х+х-30=180, так как сумма смежных углов равна 180

    2 х-30=180

    2 х=210

    х=105

    2) 105-30=75

    Ответ: первый угол = 105, второй угол = 75