В треугольнике ABC уголь С=90°, tgA=3/4. Найти sinA

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:46
    0
    Ctg A=1/tgA=4/3

    1+ctg^2 A=1/sin^2A

    sin^A=1 / (1+16/9) = 9/25

    sinA=3/5-ответ