В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 и 9. Найти площадь треугольника и гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:30
    0
    Площадь 6*9=54, гипотенуза по теореме Пифагора равна корню из суммы квадратов катетов √6^2+9^2=√36+81=11