Помогите! надо найти перметр прямоугольного треугольника. если гипотенуза = 13 а 1 из катетов 12

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:20
    0
    По т. Пифагора второй катет=√13²-12²=√169-144=√25=5

    Р=5+13+12=30
  2. 20 декабря, 11:23
    0
    По теореме Пифагора найдем второй катет - это 5. Тогда периметр 12+13+5=30