Дан равнобедренный треугольник ABC, AC - это основание, а основание больше боковой стороны на 3 см, а площадь равна 15.6. Найти эти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:43
    0
    по формуле Герона S=√p * (p-a) * (p-b) * (p-c)

    P=2 * (x-3) + x=3x-6

    p=P/2=1.5x-3

    подставим ((1.5*x-3) * (0.5*x-3) * (0.5*x) ^2)) = 15.6

    x=8.63 основание

    8,63-3=5,63