Даны точки А (0; 1) В (1; 0), С (1; 2). Найдите координаты точки D (x; y), если векторы АВ и СВ равны

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:14
    0
    АВ = (1-0; 0-1)

    СD = (x-1; y - 2)

    1 - 0 = x - 1⇒ x = 2

    y - 2 = 0 - 1 ⇒y = 2-1, y = 1