В квадрат вписанна окружность, длина стороны квадрата 3 см, найти длину окружности

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:11
    0
    Сторона квадрата=диаметру окружности:a=D=3 (см) ;

    L=π·D=π·3=3·3.14=9.42 (см)