найдите площадь ромба в который вписанна окружность, если а=11, r=4. где а-сторона ромба где r-радиус оккужности

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:45
    0
    высота ромба = 2 r=8

    площадь ромба a*h=11*8=96 кв. ед
  2. 21 апреля, 08:52
    0
    Для определения площади ромба существует формула:

    через сторону и радиус вписанной окружности: S = 2 аr.

    a=11

    r=4

    S=2*11*4=88

    Можно по формулам:

    через сторону и высоту: S = ah.

    r=h/2 ⇒ h=2r

    h=4*2=8

    S=11*8=88