Два угла треугольника относятся как 1 2 а третий угол на 40 градусов больше наимешьго из этих углов найдите наибольший угол треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:45
    0
    Х+2 х+х+40=180

    4 х=140

    х=140/4

    х=35 один

    2*35=70 второй

    35+40=75 третий, он и наибольший