Катет a=4 см, b=3 см найти c гепотенуза и угла

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:11
    0
    Гепотенуза равна 5

    с^2=а^2+b^2; c^2=16+9; c^2=25; c=5

    Это правильный треугольник поэтому угл равен 30 градусов