Стороны треугольника равны 6 см 7 см и 8 см найти стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 84 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:19
    0
    6x+7x+8x=84

    21x=84

    x=84:21

    x=4

    стороны равны 6*4=24,7*4=28, 8*4=32