Одна из сторон прямоугольника равна 5 см, диагональ 13 см. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:20
    0
    Вторая сторона равна 12.

    Р=34
  2. 28 января, 04:49
    0
    S=a·b

    a=5

    d=13

    b=√13²-5²=√144=12

    S=5·12=60