Из вершины м равносторонего треугольника мпк проведен и его плоскости перпендикулярен мс. угол между прямой пс и плоскостью треугольника равен 60 градусам. вычислите длины перпендикуляра мп и наклонных сп и ск если сторона треугольника равна 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:52
    0
    Треугольник СМN-прямоугольный, т. к. CM - перпендикуляр к плоскости MNK

    CM=MN*tg60=16*√3

    CN=NK=√ (MN²+CM²) = √ (16² + (16√3) ²) = √ (16²+3*16²) = √ (4*16²) = 2*16=32