Площадь ромба со стороной 18 см и высотой 7 см равна площади прямоугольника со стороной 24 см. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:18
    0
    S ромба = ah

    s прямоугол = a*b

    s ромба = s прямоугол

    ah=a*b

    18*7=24*b

    126=24b

    b=126/24=63/12

    p прямоугол = 2 (24+63/12) = 48+63/6 = 48+10 3/6 = = 58 3/6 = 58 1/2