Периметр равнобедренного треугольника равен 45 а одна из его сторон больше другой на 6 найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:32
    0
    Abc-равноб тр

    ab-?

    bc-?

    ac на шесть больше

    P-45

    решение

    1) так как треугольник равнобедреный то ab=bc,

    2) ас больше ab на 6

    пусть ab будет-х, и bc тоже-х (так как они равны) ас - х + 6. составим и решим уравнение

    ab+bc+ac=45

    х+х+6+х=45

    3x=45-6

    3x=39

    x=13 - ab и bc так как они равны то есть ab=bc

    3) ac=13+6=19

    Ответ: ab=13, bc=13, ac=19