Айдите координаты середины отрезка с концами А (2; 3), В (4; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:50
    0
    Пусть с - середина отрезка. Тогда координата х этой точки = (2+4) : 2=3, аналогично, координата у точки с = (3+5) : 2=4. (то есть я сложила иксы у А и В, разделила на два, потом сложила игрики и разделила на 2). Только в формуле вместо знака деления дробная черта. Найди формулу в инете.