S трапеции 320 сантиметров в квадрате, H (высота) трапеции равна 8 сантиметров. Найти основание трапеции если длина одного из оснований составляет 60% длины другого

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:23
    0
    Дано

    S=320cm^2. h=8cm. a, b - основания,

    найти b, если a=0.6b

    S = (a+b) / 2*h

    (0.6b+b) / 2*8=320

    1.6b=80

    b=50 (cm)