Около круга описана трапеция, периметр равен 28. найди длину средней линии трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:08
    0
    В 4-х угольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин его противоположных сторон равны.

    Значит P/2=28/2=14-сумма длин противоположных сторон.

    Средняя линия есть полусумма оснований, значит 14/2=7/

    Ответ: 7