Найдите отношение катетов, если гипотинуза равна 26 см и катет 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:31
    0
    По теореме Пифагора:

    26^2=10^2+x^2

    676=100+x^2

    x^2=576

    x=24

    Следовательно, отношение катетов

    24/10=2,4