Диагональ куба равна кв. корень из 108. Найдите его объём

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:00
    0
    Диагональ куба находится по формуле d=a√3, отсюда а=d/√3=√108/√3=√36=6. Объем куба V=a^3=6^3=216