Найти строны прямоугольника если его площадь 72 см, а периметр 36

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:00
    0
    Х, у - стороны

    {2 х+2 у=36

    {х*у=72

    {x=18-y

    {y * (18-y) = 72

    {y^2-18y+72=0

    {x=18-y

    D=36 y = (18+-6) / 2

    [{x=6

    [{y=12

    [

    [{x=12

    [{y=6

    Ответ 12 и 6