Если радиус круга увеличен на 15%, то площадь круга увеличится на ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:42
    0
    Радиус R, площадь круга S1 = тт R^2

    другой радиус 1.15R площадь круга S2 = тт (1.15 R) ^2 = тт * 1.3225R^2

    S2 - S1 = тт * 1.3225R^2 - тт R^2

    S2-S1 = 0.3225*ттR^2

    увеличится на 0.3225*ттR^2