Вычислите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, каждое ребро которой равно 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:45
    0
    S (полн) = S (осн) + S (бок)

    S (осн) = 5²=25 кв дм

    S (бок) = 4S (правильн треугольника) = 4·a·asin 60°/2=5²√3=25√3 кв дм

    S (полн) = (25+25√3) кв дм