В остроугольном треугольнике две стороны равны 14 и 15 см синус угла между ними равен 0.8 найти третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:17
    0
    Если Sin a = 0,8, то Cos a = 0,6

    Теперь используем т. косинусов:

    c^2 = 14^2 + 15^2 - 2·14·15·0,6

    c^2 = 196 + 225 - 252

    c^2 = 169

    c = 13