Найти площадь полной поверхности цилиндра, если площадь основания равна, а высота равна 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:24
    0
    1. Так как площадь основания это π*r^2. То r = 3 см.

    2. Формула полной площади = 2π * r (h+r)

    Подставляем то, что есть. 2 π * 3 (10+3) = 2π * 3 * 13 = 2π * 39 = 78π см^2