В треугольнике ABC AD - бисектриса, угол С равен 47 гр, угол BAD равен 65 гр. Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:44
    0
    Так как AD бесектриса то угол BAD будет равен углу DAC следовательно угол А равен 65+65=130. Найдем угол В он равен 180-130-47=3 градусам теперь найдем угол BDA он равен 180-65-3=142 градуса. Ответ 142