Отрезки aa1, bb1, cc являются медианами треугольника abc. найдите периметр треугольника abc если: bc1=9 cm, ba1=10 cm, ab1=12 cm

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:16
    0
    Решение:

    1) bc1=ac1=9cm = > ab = 9+9=18cm

    2) ba1=ca1=10cm = > bc = 10+10=20cm

    3) ab1=cb1=12cm = > ac = 12+12 = 24cm

    P = 18+20+24 = 62cm