Помогите решить ... дан произвольный треугольник АСВ. СК биссектриса делит угол пополам и опирается на сторону АВ. Площадь треугольника АСК=40 (см2).5 АС=4 ВС. Найти площадь АСВ.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:49
    0
    ВС=5 АС/4

    S (KCB) = KC*BC*SINальфа/2

    S (AKC) = (AC*KC*SINальфа / 2=40 Из этого уравнения выделим КС=80 / (AC*SINальфа)

    подставим в первое уравнение КС и ВС, получим

    80*5 АС*SINальфа / (АС*SINальфа*4*8) = 12,5