Длина сторон прямоугольного треугольника периметр которого равен 48 относятся как 3:4:5. найдите длину большего катета треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:05
    0
    Уравнение 3 х + 4 х + 5 х = 48 12 х = 48 х=4, одна сторона у нас 3 х, значит 3 * 4 = 12 см, другая 4 х, значит 4 * 4 = 16 см, и 5 х будет 5 * 4 = 20 см ... 12 см и 16 см это катеты, 20 см - это гипотенуза, больший из катетов - 16 см. Ответ 16 см.