1) В треугольнике ABC угол C=90, CH - высота, угол A=30, AB=22. найдите AH.

2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:39
    0
    АВ: СВ=СВ: ВН ВН=СВ*СВ: АВ=11*11:22=5,5 АН=АВ-ВН=22-5,5=16,5

    Ответ: 16,5