Найдите координаты точки В, если вектор МВ (-7,12) и точка М (3, - 3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:29
    0
    Координаты точки B равны (10; -15) Так как:

    B = (Mx - MBx; My - MBy) = (3 - (-7) ; - 3 - 12) = (10; - 15)