Площадь ромба равна 40 см в квадрате, а высота равна 5 см. Найдите периметр этого ромба

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:58
    0
    Площадь ромба равна произведению основания на высоту. Отсюда основание равно площадь/высоту. Основание=40/5=8 см. У ромба 4 равные стороны. Значит его периметр равен 8+8+8+8 или 8*4=32 см.