Сторона правильного треугольника вписанного в круг = 4

Найдите сторону квадрата вписанного в этот круг

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:32
    0
    Сторона правильного треугольника a (3), вписанного в окружность (а не в круг!) равна R√3, сторона квадрата a (4) = R√2. Площадь квадрата S будет равна 2R².

    R=a (3) / √3 ⇒ S=2*a (3) ²/3=2 * (4√6) ²/3=64 (ед²)