Дано

Угол ABD=105 градусом

Угол ABC:CBD=3:4

Найти угол ABC и угол CBD

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:50
    0
    3 + 4 = 7 частей

    105 : 7 = 15 (градусов) - одна часть

    15 * 3 = 45 (градусов) - угол АВС

    15 * 4 = 60 (градусов) - угол СВD

    ABD = ABC + CBD

    105 = 45 + 60

    Ответ: 45 градусов и 60 градусов.