Вычислить угол MNK если дуга MN=70 градусам а угол NOK=80.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:08
    0
    Угол NOK - центральный, значит окр. NK=80

    окр. MK = 360 - (80+70) = 210

    угол MNK - вписанный, то угол MNK=210/2=105